Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Microsoft поделилась какими в будущем будут компьютеры

Microsoft поделилась какими в будущем будут компьютеры

Категория:
Microsoft поделилась какими в будущем будут компьютерыПомимо прочего, сотрудники компании предложили ознакомится с их идеей того, как для управления техникой, работающей на платформе Windows может быть применен контроллер Kinect. Представленный 2010-м году Kinect предоставляет возможность управлять приставкой для игр Xbox жесткими перемещениями в пространстве.

В Microsoft считают, что, прежде всего управление жестами, которое реализуется при помощи Kinect, не сможет заменить традиционное управление клавиатурой и мышью, а только лишь дополнит его. В этом подход софтверного гиганта контрастирует, например, с идеями компании под названием Leap Motion, в 2010-ом которая году презентовала технологию для управления жестами, которая полностью заменяет обыкновенные механизмы.

«Жесты не дают возможности добиться более высокой точности. Для этого может хорошо подойти мышь и сенсорный экран», - говорит Эбигейль Селен, являющийся старшим исследователем Microsoft Research.

Оборудовав монитор контроллером от Kinect, эксперты научили программное обеспечение узнавать некоторые типичные жесты, которые юзер совершает при помощи рук. Данные жесты были предназначены для того, чтобы перелистывать страницы в браузере, открывать перечень активных приложений и вызывать панель поиска в ОС Windows 8.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На компанию Microsoft напали хакеры

Основной задачей данного проекта стал поиск ответов на главный вопрос, как жесты смогут дополнять мышь и клавиатуру вместо того, чтобы заменить их, отмечает Селен. «Наша система не будет требовать, чтобы пользователь выполнял какие-то действия с большой точностью, а также, чтобы он все время держал руки над столом», - добавляет она.

На данный момент эксперты Microsoft занимаются подбором оптимальных типов разнообразных жестов. Системе пока не всегда удается их верно распознать.

«Очень важно понять, - подчеркнула Селен, - какие именно жесты для пользователей наиболее естественны, это одна из основных целей проекта», - говорит она, указывая на то, что многим людям сложно изменить свои устоявшиеся привычки, в том числе, что относится к работе с ПК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft рассказал про невероятное будущее (ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: