Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Появилось устройство, при помощи которого можно подзарядить смартфон от костра (ФОТО)

Появилось устройство, при помощи которого можно подзарядить смартфон от костра (ФОТО)

Категория:
Появилось устройство, при помощи которого можно подзарядить смартфон от костра (ФОТО)На платформе социальных инвестиций под названием Kickstarter стартовал сбор материальных средств на «огненную» зарядку для смартфонов FlameStower. Источник сообщает, что пока пользователь греется возле костра, его смартфон может быстро зарядится.

Всего за одни сутки разработчики нового гаджета смогли собрать практически полную сумму для запуска этого устройства в производство – 15 тыс. долларов. По предзаказу цена такой зарядки начинается от 70 долларов за штуку. Гаджет, используя термоэлектрический эффект, вырабатывает энергию. Одна из поверхностей гаджета помещается над пламенем огня, а в резервуар сверху заливается вода. Разница в температурах продуцирует появление электроэнергии, с помощью которой предоставляется возможность подзарядить любой смартфон.

Мощность тока приблизительно колеблется от 2-х до 3-х ватт. Так, как каждая минута подзарядки может обеспечить среднестатистическому смартфону где-то 2-4 минуты в разговорном режиме. Пользователю только нужно вставить соответствующий его устройству шнур USB-разъем. Чем сильнее пламя огня – тем быстрее будет идти зарядка смартфона.

Разработчики нового устройства позиционируют свое изобретение как походный вариант, но отмечают, что использовать его можно будет и тогда, когда электричество будет отключено, или во время каких-то стихийных бедствий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин придумал уникальный смартфон, управляемый глазами (ФОТО)

Появилось устройство, при помощи которого можно подзарядить смартфон от костра (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: