» » » Украинская Премьер Лига одиннадцатый тур. Ворскла - Динамо 2-2 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига одиннадцатый тур. Ворскла - Динамо 2-2 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига одиннадцатый тур. Ворскла - Динамо 2-2 (ВИДЕО)Киевское "Динамо" и Полтавскую "Ворсклу" перед поединком разделял лишь один пункт в турнирной таблице Украинской Премьер Лиги. Потому фаворита в данном поединке, как бы это не выглядело удивительно, не было. Тем более матч проходил в Полтаве, где динамовцы неоднократно теряли очки.

Поединок такой и получился – без явного преимущества одного из клубов. Хозяева после небольшой разведки в дебюте поединка отдали инициативу в руки гостей и перешли на игру на контратаках. Динамовцы пытались вскрыть защиту хозяев и по флангам, и по центру, и навесными передачами в штрафную. Однако действительно острых эпизодов у ворот Непогодова было очень мало. В середине первой половины встречи Беланда отдал хорошую передачу на Идейе в штрафную площадку, однако у нигерийца срезался мяч с ноги и выстрел по воротам не удался. Пару минут спустя всё тот же Беланда пяткой отпасовал в центр штрафной, однако Гусев с Идейе помешали друг-другу пробить, и мяч был выбит защитником за пределы поля. Хозяева же свой момент использовали сполна. Громов отдал передачу на ход Яховичу, за которым не смогли уследить Хачериди и Драгович, да ещё и ко всему Коваль допустил ошибку на выходе и не успел выбить мяч. Яхович из-за пределов штрафной в касание перебросил вратаря - 1:0.

Однако проблемы в защите у полтавчан никуда не исчезли. Хозяева прозевали Гусева на фланге, он отдал передачу в штрафную, на Ярмоленко, который в касание пробивал в створ ворот. Непогодов с ударом справился, однако мяч отскочил к Беланде, который так же в касание пробил по центру ворот - 1:1. Это произошло это за пять минут до конца первого тайма, а уже спустя две минуты хозяева заработали право на одиннадцатиметровый удар. После розыгрыша углового Вукоевич случайно сыграл рукой в штрафной площадке. Громов пробил уверенно, отправив мяч в угол ворот - 2:1.

Затем был удалён Идейе и Блохин рисковал, но выпустил на поле игроков атаки. И оказался прав, хотя игровые действия у киевлян во второй половине встречи так и не наладилась. Однако именно футболист со скамейки помог команде избежать поражения. Аруна получил передачу в штрафной в компенсированные минуты, стоя спиной к воротам. И пробил с разворота в нижний угол - 2:2, закономерный ничейный результат преследователей лидеров чемпионата.