Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Проклятый остров у итальянских берегов

Проклятый остров у итальянских берегов

Категория:
Проклятый остров у итальянских береговГайоала – пару небольших скалистых острова неподалеку от мыса Пассилипо в Неаполитанском заливе около берегов Италии. На одном из этих островов стоит небольшая вилла, на другом и вовсе ничего нет. Между островами проложен необычный каменный мостик.

Со стороны Гайола выглядит очень безмятежно и живописно, но с ним связана достаточно мрачная история, а местные считают, что над этим островом и вовсе висит проклятие. В начале прошлого века хозяином виллы был господин Ханс Браун, которого нашли здесь же убитым и завернутым в ковер. Спустя небольшой промежуток времени его супруга утонула в море.

Вилла была куплена фармацевтом Морисом Сандозом, который спустя какое-то время наложил на себя руки. Это произошло в Швейцарии. Следующие владельцы загадочного острова сразу же после его приобретения разорились. Некоторое время Владельцем Гайолы являлся Фиат Джанни Аньели, но после кончины его сына и племянника он решил продать остров. С тех пор вилла на острове стоит в запустении.

Таинственная история с проклятием начала привлекать на остров любопытных туристов, которые не устают восхищаться удивительным мостиком, проложенным между островами. Со стороны может показаться, что тоненькая арка каменного мостика просто висит в воздухе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые обнаружили затерянный мир на дне океана
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: