Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые из Голландии смогли вырастить огурцы и помидоры в «марсианском» грунте

Ученые из Голландии смогли вырастить огурцы и помидоры в «марсианском» грунте

Категория:
Ученые из Голландии смогли вырастить огурцы и помидоры в «марсианском» грунтеЖизни на Красной планете нет, а вот еды можно вырастить достаточно. Данная гипотеза была подтверждена нидерландскими учеными, которые решили попробовать выращивать овощи во внеземных почвах.

Для этого они взяли пробы грунта с Земли, Луны и Марса, специально разработанные в NASA, и высадили в нем некоторые растения. На протяжении нескольких месяце в космических горшках возрастали огурцы и помидоры. Выяснилось, что лучше всего для овощей с Земли подходит марсианская земля. А менее всего – с Луны.

Исследователи надеются, что люди, которые в будущем отправятся обустраивать жизнь на Марсе, смогут обеспечить себя свежими овощами. Но теперь ученые с сожалением признают: если высадить саженцы овощей в настоящий марсианский грунт – плоды вырастут ядовитыми, по причине содержащихся в грунте тяжелых металлов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученым удалось вырастить миниатюрный человеческий мозг
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: