Регистрация    Войти
Авторизация

Китай «уйдет» под землю

Категория:
Китай «уйдет» под землюКитайцев стало слишком много. К окончанию 2006-го года население КНР составляло 1,314 млрд человек. В конце концов, земли просто не хватает. Вероятно, поэтому в городе Чэнду была официально создана компания по освоению пространства под землей. Представители новосозданной фирмы заявили, что намерены построить первый Китае «город под землей».

В зарубежных СМИ пишется о грандиозных планах данной компании, которая говорит, что необычный населенный пункт, возможно, «уйдет» в Чэнду под землю. Сотрудники компании в ближайшем будущем планируют вложить несколько миллиардов юаней в масштабное освоение пространства под землей китайских городов. В данный момент в качестве потенциальных мест для воплощения строительных проектов компания называет парк Цзежэнь в Чэнду, парк Тунцзин в Сучжоу и парк «Шицзи» в Шанхае.

«Сейчас полным ходом идут переговоры относительно подземного строительства под Олимпийским парком в чэндусском районе Цзиньню. Мы очень надеемся, что первый такого рода проект в стране станет примером для масштабного освоения и использования пространства под городами нашей страны», - говорит Пэн Цзяньхуя, являющийся заместителем директора компании.

При этом он говорит, что под землей собираются построить жилые помещения со всеми нужными объектами в сферах организации обучения детей, торговой деятельности, культурно-развлекательной деятельности, оздоровительно-рекреационных услуг, парковки транспорта, общепита.

«Если рассматривать техническую точку зрения, то мы вполне можем довести до пространства под землей солнечный свет при помощи волоконно-оптической техники и тем самым сделать жизнь людей под землей гораздо комфортнее», - говорит Пэн Цзяньхуа.

Хотим напомнить, что тяга китайских жителей в копировании всего европейского не знает пределов. Теперь вот они добрались до городов. На территории Поднебесной уже выстроено несколько копий городов. К примеру, немецкий городок Антинг, британский Дорчестер, австралийский Хальштатт скопированы с самых мелких подробностях – от памятников Шиллеру и Гете до оконных рам и витых решеток. Компания Zhejiang Guangsha Co. Ltd. на протяжении пяти лет вела строительство жилого района Тиандученг, а теперь в нем живет приблизительно две тысячи человек. Сам же город теперь похож на Париж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай пустит ток по границе с КНДР
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: