Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Проблемы в Америке. К чему следует быть готовым?

Проблемы в Америке. К чему следует быть готовым?

Категория:
Проблемы в Америке. К чему следует быть готовым?Сегодня в США начался новый финансовый год, и с 1996-го года, впервые, работу правительства официально приостановили. Первыми, оказавшимися «под паровозом» будут военные и медики. Хотя, возможно, на неделю будет включена возможность срочного продления правительственного финансирования. Американский доллар оказался под небольшим давлением продавца.

А вот на рынке акций эта новость была воспринята индифферентно. Хотя, отмечен повышенный спрос на пут-опционы на фондовый индекс S&P 500, что смогло привести к существенному индексному росту волатильности VIX.

Если Обама и республиканцы так и не смогут найти желания и возможности договорится, то это спровоцирует снижение американского ВВП и даже может остановить восстановление экономики страны. Впрочем, в прошлые разы приостановка работы правительства США практически не сказалась на финансовом рынке. Однако следует смотреть на контекст – в средине восьмидесятых экономика США быстро восстанавливалась после существенного снижения ставок процентов и стагфиляции, а в средине девяностых смогла благополучно пережить первую фазу интернет-бума. Сейчас же американская экономика оправляется от сложной болезни, эффект монетарного стимулирования и снижения процентных ставок исчерпан.

Поэтому любой шок отразится более негативно, чем в среднем было в прошлые разы. К тому же, 17 октября ожидается достижение верхней точки госдолга – а это новый-старый предмет торгов для властей США. Хотя, все же, подавляющее большинство инвесторов ставят на то, что здравый смысл все-таки восторжествует и Обама договорится с республиканцами.

Выходя из этого, паники по проблеме США быть не должно. Все может обойтись с очень большой вероятностью. Но расслабляться все же не следует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Америке создали машину разработки Гомера Симпсона (ФОТО, ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: