Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Дуров решил, что следует закрыть личную информацию

Дуров решил, что следует закрыть личную информацию

Категория:
Дуров решил, что следует закрыть личную информациюСоздатель популярной соцсети ВКонтакте недавно заявил, что проблема с доступностью информации уже отошла на вторичный план, и вот сейчас пришло время закрывать приватную информацию.

«В истории человечества коммуникация еще никогда не была настолько доступной и легкой. И никогда ранее настолько доступной и легкой не была и тотальная слежка», - сказал Дуров, упоминая недавно разгоревшийся скандал с участием Эдварда Сноудена.

Как написал Дуров в своей колонке для известного издания Slon, сейчас, все его силы брошены на то, чтобы разработать софт, который сможет сделать эту тотальную слежку невозможной с технической точки зрения. Поэтому, в текущем году Дуров пожертвовал средства на открытие некоммерческого фонда под названием Digital Fortress, главной миссией которого, является финансирование технологий безопасного общения.

«Мне всегда хотелось иметь некий способ передачи данных, при использовании которого я мог бы быть уверенным, что даже штатному системному админу или разработчику не будет предоставлена возможность получения доступа к моим сообщениям», - говорит Павел.

Сейчас технологии, которые необходимы для безопасной массой коммуникации, уже разработаны. При использовании алгоритма Диффи-Хеллмана и иных технологий шифрования, личные данные действительно остаются личными.

«Это уже не просто теория. Уже вчера мне продемонстрировали реализацию этих идей в обновлении безопасного мессенжера. Вчера вечером я впервые отправил сообщение, которое не будет прочтено никем, кроме получателя и меня», - добавляет Дуров. Также он отметил, что усилиями IT-предпринимателей и программистов со всего мира это ощущение очень скоро станет доступно каждому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «ВКонтакте» опровергают эмиграцию Павла Дурова в Америку
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: