» » » Украинская Премьер Лига двенадцатый тур. Динамо - Металлург (Д) 9-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига двенадцатый тур. Динамо - Металлург (Д) 9-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига двенадцатый тур. Динамо - Металлург (Д) 9-1 (ВИДЕО)Футболисты Киевского "Динамо" оправдались перед собственными болельщиками за все предшествующие неудачные поединки, наколотив в сетку ворот донецкого "Металлурга" целых девять голов.

Описать все опасные эпизоды поединка не возможно, да и бессмысленно. Стоит сказать лишь, что в первой половине встречи "динамовцы" смогли забить лишь два мяча в ворота гостей, однако огрехи в обороне "металлургов" появились намного раньше чем свой первый удачный выстрел произвёл Ярмоленко в створ ворот. Андрей пробивал штрафной, который арбитр назначил за нарушение Голайдо на Ленсе. Данное нарушение было ещё фолом последней надежды, и арбитр показал красную карточку Голайдо и удалил с поля. Ради справедливости стоит отметить, что судья поединка Дердо за пару минут до данного эпизода обязан был назначить одиннадцатиметровый в ворота "Металлурга", после попадания мяча в руку Приймы. Второй мяч на счету Ленса, которому удалось замкнуть прострел Мбокани переправив мяч в пустые ворота.

Впрочем в защите у киевлян так же происходят непонятные сбои. В концовке первого тайма гостям удалось создать три опасных эпизода, из которых смогли реализовать лишь один. Лазич получил передачу в штрафной, накрутил Драговича и отправил мяч в угол. Во второй половине встречи у хозяев выходило абсолютно все, мячи динамовцами забивались на любой вкус. А донетчане уже после третьего пропущенного гола, в исполнении Беланда, не смогли прийти в себя. С 62-й по 74-ю минуту в сетку ворот гостей было забито еще пять голов, после этого поединок можно было прекращать. Однако на последних минутах матча еще смог отличиться Мбокани, который в этой игре выступал в основном в роли ассистента и своей игрой заслуживал аплодисменты.

Этот выигрыш выступил бальзамом на душу киевским болельщикам. В хорошем настроении они будут прибывать как минимум до поединка с Киевским "Арсеналом".