Регистрация    Войти
Авторизация
» » На пляже туристы обнаружили десятиметрового монстра (ФОТО-ВИДЕО)

На пляже туристы обнаружили десятиметрового монстра (ФОТО-ВИДЕО)

Категория:
На пляже туристы обнаружили десятиметрового монстра (ФОТО-ВИДЕО)Он известен под научным названием архитетиус, его длина может составлять до 10 метров, а вес – до 180 кг. Моллюска доставили в музей моря Кантабрии, где он был обработан, а затем заморожен до того времени, пока эксперты и правительство договорятся, что дальше делать с морским монстром.

Как правило, эта разновидность кальмаров обитает на приблизительной глубине от 300-от до 900-ста метров, куда ученым очень сложно добраться. Ранее выброшенные на берег моллюски не имели столько хорошей формы как эта находка. Как и прочие головоногие моллюски, группа, в которую входят кальмары, каракатицы, осьминоги и их родственники, архитетиус обладает сложным мозгом и обширной нервной системой.

Как сообщается в иностранных СМИ, кальмары гигантских размеров питаются рыбой и другими кальмарами, а сами же являются едой для кашалотов. В книгах их изображают как ужасающих монстров, но факты о том, что они когда-либо нападали на корабли, найдены не были. Длина наибольшего экземпляра огромного кальмара составляла 13 метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беркова полностью разделась на крымском пляже (ФОТО)

На пляже туристы обнаружили десятиметрового монстра (ФОТО-ВИДЕО)
На пляже туристы обнаружили десятиметрового монстра (ФОТО-ВИДЕО)
На пляже туристы обнаружили десятиметрового монстра (ФОТО-ВИДЕО)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: