Регистрация    Войти
Авторизация
» » На National Geographic показывали неправду

На National Geographic показывали неправду

Категория:
На National Geographic показывали неправдуВсемирно знаменитый телеканал National Geographic в своем 45-минутном репортаже под названием «Город обмана» представил Прагу, как город, где полным полно таксистов-мошенников, торговцев-грабителей, фальшивых дилеров наркотиков и проституток-карманников. Однако на поверку, выяснилось, что использование в телепрограмме интервью и сцены – сыграны нанятыми статистами и актерами.

В программе было показано, как главного фигуранта репортажа в столице Чехии при покупке хот-дога в уличном киоске обманывают на тысячу крон или пытаются обобрать на 500 евро без предоставления каких-либо услуг. Несколько раз пражские таксисты в кругленькие суммы рассчитывают героя этого репортажа, а наркодилер под видом кокаина продает ему два грамма простой пищевой соды.

Показанные в репортаже и беседы с мошенниками, обманули героя фильма. Пресс-секретарь полиции Праги Яна Рослерова заявляет, что проверка, которая была проведена криминалистами в связи с преступлениями, которые были показаны в фильме, раскрыла подвох. К примеру, бар в районе Жижков, где главного героя якобы шантажировали, давно стоит закрытым, а фирма Eurotaxi, чьи водители обманули пассажира, с 2011-го года проходит процесс ликвидации, и ею владеет совершенно другое лицо, нежели человек, показанный в фильме.

Пресс-секретарь подчеркивает, что это дело, вероятно, закончится иском, потому как пострадал имидж города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слониха научилась играть на губной гармошке и дает концерты (ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: