Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медики решили отменить ртутные градусники

Медики решили отменить ртутные градусники

Категория:
Медики решили отменить ртутные градусникиВсемирная организация здравоохранения представила черный список приборов в медицине, которые, как она считает, вредны для применения. В данном списке есть и привычные всем нам ртутные градусники.

Медики из ВОЗ заявили, что медицинские приборы, в которых есть ртуть, следует полностью вытеснить из обихода. Они предложить пользоваться более безопасными градусниками, в которых содержится менее токсичное вещество.

Представители «Здравоохранение без вреда» и ВОЗ запустили кампанию по изъятию ртути из абсолютно всех приборов в медицинской сфере. К 2018-му году они собираются вынести запрет на использование в производстве уксусных альдегидов, а до начала 2030-го – запретить во всех странах применение ртути во всех медицинских приборах.

Помимо того, что медики хотят избежать отрицательного воздействия на человеческий организм, их другой целью является снижение количества выбросов ртутных паров в окружающую среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские медики перелили кровь неродившемуся малышу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: