Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые утверждают, что слезы продлевают жизнь

Ученые утверждают, что слезы продлевают жизнь

Категория:
Ученые утверждают, что слезы продлевают жизньСпециалисты уверяют, что женские слезы это не только проявление некой слабости, но и замечательная возможность продлить жизнь.

В частности исследователи провели эксперимент, который подтвердил факт положительного воздействия слез на организм. Они уверяют, что женщины плачут гораздо чаще мужчин. Именно благодаря этому фактору дамы живут несколько дольше, нежели представители сильного пола.

Плач непосредственно связан с эмоциональным облегчением. Со слезами человек выпускает наружу причины своего стресса. Так, около 90% участников исследования подтверждают, что чувствуют себя намного лучше, после того как всплакнут.

Также слезы способны выводить вещества, из-за которых стресс развивается, отрицательно воздействует на организм. Помимо этого, плач может сопровождаться глубокими выдохами и вдохами, что значительно уменьшает уровень кортизола, который является гормоном страха.

После того как человек поплачет, он сразу же испытывает облегчение, у него нормализуется давление. Однако плакать нужно искренне, потому как только чувства, на почве которых хочется плакать, смогут помочь прожить дольше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые рассказывают, чем опасен чай из пакетиков
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: