Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина оказалась в списке стран, где есть рабы

Украина оказалась в списке стран, где есть рабы

Категория:
Украина оказалась в списке стран, где есть рабыУкраина оказалась на 86-том месте в рейтинге мирового рабства под названием Global Slavery Index 2013. Данный список составила австралийская правозащитная организация, название которой Walk Free Foundation. По данным исследований выяснилось, что число людей, которые находятся в рабстве на украинской территории, составляет от 110 до 120 тысяч человек.

При этом соседями по данному рейтингу стали Иордания – 87 место и Казахстан – 85 место. В топ-10 стран с наибольшим уровнем рабства вошли – Габон, Гамбия, Кот-д´Ивуар, Бенин, Молдова, Непал, Индия, Пакистан, Гаити и Мавритания. Самый маленький уровень рабства, согласно рейтингу, был зафиксирован в Великобритании, Ирландии и Исландии.

Также в десятку с наименьшим уровнем рабства попали: Новая Зеландия, Швеция, Норвегия, Люксембург, Швейцария, Финляндия и Дания.

Самое большое количество рабов содержится в Бангладеш, Мьянме, Демократической Республике Конго, Таиланде, России, Эфиопии, Нигерии, Пакистане, Китае и Индии. На данные страны приходится около 76% рабов, которые проживают сегодня по всему земному шару.

Бесспорно «лидирует» Индия, где по оценкам проживает 13,3-14,7 млн рабов. При этом большую часть людей удерживают в рабстве не иностранцы, а сами индийские граждане. В рабстве люди оказываются из-за подневольного труда и долгов.

Второй в этом рейтинге значится КНР, где в рабстве находятся приблизительно 3 млн человек. В этой стране широко применяется порабощение не только мужчин, но также женщин и детей. Они трудятся во многих отраслях экономики, в особенности, в качестве принудительного попрошайничества или домашней прислуги. Также очень распространена и сексуальная эксплуатация детей и женщин, принудительные браки.

На третьем месте в рейтинге находится Пакистан, где количество рабов значится приблизительно 2,1 млн. человек. Причем там определенные рабства разрешены законом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Позор нации: Украина стала одной из самых коррумпированных стран
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: