Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Херсонщине паралимпийский призер метал тюремным заключенным наркотики

На Херсонщине паралимпийский призер метал тюремным заключенным наркотики

Категория:
На Херсонщине паралимпийский призер метал тюремным заключенным наркотикиВ Херсонской области мастер спорта по метанию копья, призер паралимпийских игр, каждый день метал наркотики заключенным через ограду колонии. Об этом было сказано в пресс-службе ГУ МВД в Херсонской Области. Как выяснилось, мужчина входил в банду, состоящую из шести человек.

Организовал поставку наркотиков один из заключенных, который уже тринадцать лет отбывает наказание за совершенное в 90-тые годы преступление. Сам паралимпиец тоже употреблял наркотики.

По телефону заключенный звонил остальным членам банды, которые недавно освободились. Им он заказывал психотропные и особо опасные наркотические вещества: каннабис, амфетамин и экстракционный опий.

Расчеты за наркотики производились с помощью банковского счета. По мобильному телефону заключенные говорили родственникам, что им нужны деньги для возращения карточных долгов, и просили перевести деньги. Кое-кто из заключенных совершал телефонные мошенничества.

«Документировать преступную деятельность этой группы было крайне сложно. Осужденный занимался лично координированием действий своих «подчиненных» в конференц-режиме. А процесс перебрасывания наркотических средств на территорию колонии занимал около 10 секунд», - рассказывает Валерий Литвин, являющийся главой милиции Херсонщины.

Как выяснилось, несколько человек наблюдали за охранниками и ожидали, пока те отвернутся. Потом они подавали спортсмену сигнал, и тот перебрасывал на требуемое расстояние сразу несколько «наркопосылок». Милиционерам удалось задукоментировать несколько фактов сбыта на территорию зоны наркотических средств: более 300 граммов каннабиса и 100 миллилитров экстракционного опия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заключенный устроил настоящий гарем из тюремных охранников
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: