Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые нашли способ клонировать волосы

Ученые нашли способ клонировать волосы

Категория:
Ученые нашли способ клонировать волосыАмериканские ученые изобрели способ, как можно побороть ранее облысение. Генетикам удалось разработать технологию клонирования волос. Как сообщает источник, над разработкой технологии трудились ученые из Колумбийского университета, расположенного в Нью-Йорке, которые с помощью образцов ДНК клонировали фолликулы.

Затем они были пересажены в кожу человека, которую приживили на спину подопытной мыши. Ученые говорят, что через шесть недель из клонированных фолликул выросли абсолютно нормальные человеческие волосы.

«У нашего способа есть большой потенциал, потому как мы клонируем фолликулы с помощью образцов, которые брали у самого пациента, нуждающегося в волосах. Это означает, что отторжения быть не должно. Наша разработка поможет молодым людям, которые слишком рано начали лысеть», - делиться профессор Анжела Кристано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские ученые нашли способ читать мысли
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: