Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Основателя «ВКонтакте» обвиняют в экстремизме и призывают ответить перед законом

Основателя «ВКонтакте» обвиняют в экстремизме и призывают ответить перед законом

Категория:
Основателя «ВКонтакте» обвиняют в экстремизме и призывают ответить перед закономМихаил Маркелов, являющийся депутатом Государственной думы России, считает, что в отношении основателя соцсети «Вконтакте» Павла Дурова нужно возбудить уголовное дело за экстремизм. Об этом он сказал на своем выступлении в ходе планерного заседания.

«В городе Волгоград произошел страшный теракт, - напомнил депутат. – Люди, не сговариваясь, шли на донорские пункты и сдавали свою кровь. Как раз в этот момент на ресурсе «ВКонтакте» возник постер». При этом Маркелов продемонстрировал коллегам распечатку. По его словам, на ней запечатлено оскорбительное, и даже кощунственное отношению к случившемуся в Волгограде, и еще присутствует нецензурная надпись.

«Под картинкой была просьба о «лайках», - заметил парламентарий. На сегодняшний день этот постер собрал более 50 000 лайков».

«Сегодня существует международный опыт, на который многие ссылаются, но проявления такого рода… Сегодня у нас будут силовики, вопрос должен быть поставлен открыто: у нас имеется фамилия и понимание, кто владеет данным ресурсом – Павел Дуров. Необходимо требовать, чтобы уголовное дело было возбуждено. Это в чистом виде экстремизм и вандализм одновременно», - подчеркнул депутат.

Хотим напомнить, что недавно в городе Волгоград был совершен террористический акт – смертница подорвала себя в средине пассажирского автобуса. В результате данного происшествия погибли шесть человек. Смертницей оказалась уроженка Дагестана, ее имя Наида Асиялова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Америка потребовала от Украины закрыть Вконтакте и Ex.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: