» » » Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G. Обзор матчей (ВИДЕО)

Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G. Обзор матчей (ВИДЕО)

Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G. Обзор матчей (ВИДЕО)Футболисты "Зенита" уже в дебюте гостевого поединка против Португальского "Порту" получили численное преимущество. Это показал свою не сдержанность мексиканец Эррера, который в течении минуты заработал два горчичника. Особенно глупым был второй - отказался полузащитник соблюсти дистанцию во время исполнения штрафного удара...

Дальнейшие игровые действия упростились до битвы между Халком и Элтоном. Нападающий питерцев постоянно держал в напряжении вратаря, а тот отбивался в том числе и ногами - в моменте, когда форвард выйдя один на один, не смог переиграть голкипера. Однако в концовке матча защитные редуты "Порту" все таки дрогнули перед напором Халка. Бразилец шикарно вырезал мяч на недавно появившегося на поле Кержакова, и тот выиграв верховую борьбу головой отправил мяч в ворота хозяев.

Хозяева отчаянно бросились отыгрываться и на последних секундах у них была возможность сравнять результат. Однако перебинтованный на тот момент Лодыгин парировал опаснейший выстрел. "Вареле не верим", решил Лодыгин отстоял нужный результат для "Зенита" и очень важные три очка.

"Порту" - "Зенит" 0:1

Кроме встречи «Порту» и «Зенита» вчера был сыгран еще один поединок группы — между Виденской «Аустрией» и Испанским «Атлетико».

Гости распечатали ворота "Аустрии" уже спустя восемь минут после начала встречи. Луис Фелипе принял передачу на входе в штрафную площадку, однако, чтобы не рисковать и не угодить по случайности в голкипера, отдал передачу находившемуся рядом Раулю Гарсии. Тому оставалось не промазать в пустые в ворота.

Ранняя смена нападающего «Аустрии» не смогла поднять настроение его одноклубникам. Спустя 10 минут хозяева уже проигрывали со счётом 0-2, на этот раз роль палача исполнил Диего Коста. Форвард в присущей ему манере обвёл вокруг пальца защитников и оставил оставил ни с чем вратаря.

А чего размениваться на мелочи, ведь дебют можно начать и с дубля? Для Косты данный вопрос был чисто риторическим. В начале второй половины встречи Коста оказался на очень удобной позиции, с которой не забить было бы преступлением.

Футболисты «Атлетико» продолжают занимать первую позицию в группе G. У австрийцев же еще имеется возможность поспорить с «Порту» за попадание в Лигу Европы.

"Аустрия" - "Атлетико" 0:3