Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Студент создал картонный пылесос (ФОТО)

Студент создал картонный пылесос (ФОТО)

Категория:
Студент создал картонный пылесос (ФОТО)22-летний студент создал пылесос из картона. Такой необходимый предмет быта в каждом доме, как пылесос можно приобрести в любом магазине, который специализируется на продаже техники. При этом, все предлагаемые покупателям устройства имеют большое разнообразие цветов, форм и функциональности. Но совсем недавно общественности был представлен очень необычный пылесос, который носит название «The Vax ev» - он изготовлен из картона.

В то время, когда каждому предоставлена возможность купить себе робот пылесос, изобретение пылесоса из картона кажется бесполезным, но это лишь на первый взгляд. Изобрел это чудо техники студент одного из университетов города Лафборо Джейк Тайлер, который рассказал в интервью, что возлагает надежды на азиатские рынки, так как его пылесос дешев и очень прост в изготовлении.

Использование картона сделало этот пылесос экологическим, дешевым и весьма устойчивым к внешним воздействиям. Естественно, картон легко повреждается, рвется, намокает и так далее. Но он стоит гораздо дешевле, чем материалы, из которых изготовлены обычные пылесосы, поэтому достаточно купить запасные картонные детали и корпуса, и никаких проблем в его использовании не будет. К тому же картонные панели устойчивы к воздействию влаги и покрыты огнезащитным слоем.

Также создатель утверждает, что его пылесос может помогать развитию творчества, как у детей, так и у взрослых. Ведь любой может взять цветные карандаши или фломастеры и раскрасить на свой вкус картонный корпус. Можно нанести тот цвет и тот рисунок, который хочется именно вам, а не тот, который предлагает производитель на магазинных прилавках. А когда этот корпус надоест, всегда можно заменить его на новый, и таким образом полностью поменять его внешний вид.

Основным преимуществом является то, что данный эко-проект направлен на использование продуктов вторичной переработки. Потому как производство пластмассы для выпуска стандартных пылесосов является очень вредным для нас и окружающей природы. Идея студента пришлась по вкусу представителям компании «The Vax» и они принялись производить такие картонные пылесосы, разместив свой лейбл на их корпусе. Правда пока партия такого товара будет выпущена ограниченным тиражом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студент создал из конструктора LEGO уникальный 3D-принтер (ВИДЕО)

Студент создал картонный пылесос (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: