Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Косметические процедуры, которые наиболее вредны для здоровья

Косметические процедуры, которые наиболее вредны для здоровья

Категория:
Косметические процедуры, которые наиболее вредны для здоровьяМедики составили список косметических процедур, оказывающих губительный эффект. Первое место в этом рейтинге заняли ушные свечи, которые сжигая кислород, медленного горят и создают вакуум внутри уха.

При этом, при помощи воска удаляются токсины и примеси. Между тем специалисты уверяют, что эта процедура может привести к достаточно серьезным проблемам со здоровьем, в том числе перфорации и ожогам в барабанной перепонке уха.

Педикюр может стать причиной вирусных инфекций (к примеру, бородавкам), бактериальных инфекций, привести к врастанию ногтей, а также возникновению грибковых инфекций ногтей и кожи. Зачастую это происходит по причине плохой дезинфекции инструментов.

Также, из-за риска возникновения бактериальных и грибковых инфекций, небезопасен и маникюр. Другими словами, могут быть те же неприятные последствия, что и при педикюре. А гелевый вид маникюра является одним из наиболее небезопасных маникюров, потому как воздействие ультрафиолетового излучения увеличивает фактор риска развития рака кожи.

Популярная процедура бразильского выпрямления волос дает возможность получить блестящие, гладкие волосы. Вместе с этим в этой процедуре применяется формальдегид, который достаточно опасен для здоровья и способен нанести непоправимый ущерб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воздух в подземке вреден для здоровья
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: