Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Генетики теперь могут менять внешность человека до его рождения

Генетики теперь могут менять внешность человека до его рождения

Категория:
Генетики теперь могут менять внешность человека до его рожденияГруппа ученых отыскала тысячи маленьких фрагментов ДНК, которые влияют на формирование облика, и продемонстрировала, что модификация данных генов способна реально менять форму лица. Эксперименты проводились на мышах, но исследователи утверждают, что данный механизм будет работать и у человека.

В статье, которая опубликована в журнале Science, сказано о более чем 4 000 энхансеров, или модифицированных генов в организме животного, влияющие на его черты лица. Принцип их роботы похож на рубильник, «включая» и «выключая» определенные гены. Для двух сотен этих энхансеров эксперты установили, за риск каких именно тканей они отвечают.

В ходе опытов три из этих «рубильников» для пробы были удалены из мышиных ДНК. В итоге мордочки подопытных, в самом деле, изменились. Теперь ученые пытаются узнать, как именно инструкции формирования лица закодированы в человеческом геноме.

Теоретически полученные результаты означают, что в будущем можно будет нажать на некую условную кнопку и убрать ненужные ткани тут или же нарастить там. Сейчас эксперты надеются, что результаты проведенных экспериментов помогут подкорректировать дефекты развития мягких и костных тканей у человека. Правда, признают с горечью ученые, на это вряд ли можно будет надеяться в ближайшем будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2015 году впервые будут рождены дети с тремя родителями
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: