Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Люди, которые часто влюбляются, рискуют своим здоровьем

Люди, которые часто влюбляются, рискуют своим здоровьем

Категория:
Люди, которые часто влюбляются, рискуют своим здоровьемЛюди, которые относятся к категории влюбчивых, подвергают свой организм постоянному стрессу. Все заключается в излишней эмоциональности, которая способна оказать отрицательное влияние на здоровье организма. У людей, которым свойственно довольно часто влюбляться, слабеют защитные ресурсы. Медики утверждают, что падения и взлеты на «любовном фронте» приводят к тому, что люди начинают болеть.

Ощущения, связанные с влюбленностью, могут напрямую влиять на функции человеческого организма. Специалисты напоминают, что начальная стадия любви может сопровождаться такими симптомами как: чрезмерная потливость ладоней, учащенное сердцебиение, большое количество адреналина в крови, расширенное сердцебиение. Многое из перечисленного пагубно влияют на наше тело.

В итоге влюбленные достаточно часто жалуются на признаки инфекционных заболеваний, которые нередко являются следствием стресса. Эксперты объясняют, что обычные признаки гриппа, на которые жалуются многие пациенты, иногда оказываться недомоганием, вызванным стрессом.

Из-за этого медики рекомендуют относиться к свои эмоциям бережнее, не поддаваясь минутным порывам, ведь стресс, возникающий на почве личных проблем, может быть вреден не только для настроения, но и для физического здоровья.

Ранее, благодаря исследованиям выяснилось, что у тех, кто из-за смерти потерял свою «вторую половинку» на 50% чаще возникают болезни сердца. Кроме того, мужчинам сложнее пережить утрату, чем женщинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как спастись от одиночества?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: