Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Российские ученые изобрели эффективную вакцину от рака, которая способна продлить больным жизнь вдвое

Российские ученые изобрели эффективную вакцину от рака, которая способна продлить больным жизнь вдвое

Категория:
Российские ученые изобрели эффективную вакцину от рака, которая способна продлить больным жизнь вдвоеУченые из Новосибирска разработали совершенно новую вакцину от рака. Она уже прошла клинические тесты и показала достаточно хорошие результаты.

В настоящее время ее вводят больным, которые находятся на третьей или четвертой стадиях рака – благодаря этому продолжительность их жизни увеличивается вдвое, рассказал академик Владимир Козлов.

«Мы извлекаем из человеческого организма дендритные клетки, а затем нагружаем их антигенами раковых клеток. Дендритные клетки начинают их перерабатывать, затем мы их вводим человеку, они работают в организме, тем самым вызывая у него неплохой иммунный ответ – активно борются с опухолью. Данная разработка – это по сути клеточная терапия, а не вакцина как метод предупреждения болезни», - поясняет он.

В настоящее время, этот препарат вводят больному после проведения операции. Следующим этапом является его использование на начальных стадиях болезни. Также ученый рассказал, что эта вакцина может работать против нескольких видов рака: простаты, молочной железы и окоректального. Ученые уже готовы к промышленному изготовлению препарата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые выяснили, как излечить рак
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: