Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Австралии найдены неизвестные животные

В Австралии найдены неизвестные животные

Категория:
В Австралии найдены неизвестные животныеНа севере Австралии были обнаружены покрытые джунглями районы, куда не ступала нога человека. Ученый из Университета Джеймса Кука Конрад Хоскин и команда National Geographic отправились в экспедицию для того чтобы исследовать фауну мыса Мелвилл еще в начале текущего года. Низинная часть находящегося здесь национального парка уже довольно хорошо изучена учеными.

Однако сложнодоступные горные районы, которые покрыты тропическими джунглями и гигантскими гранитными валунами, ранее не были объектами для серьезных исследований. Команда ученых была доставлена туда вертолетом.

Тут экспедицией, которая в начале текущего года прибыла для изучения мыса Мелвилл, который расположен на полуострове Кейп-Йорк, была сделана неожиданная находка. Конрад Хоскин рассказал, что участники экспедиции обнаружили три новых вида позвоночных, которые в течении миллионов лет изолированно жили в северной части Австралии.

Два из впервые открытых видов относятся к классу пресмыкающихся. Это ящерицы из семейства сцинков и гекконов. Одну из них назвали Salturius Eximius – она имеет 20 см в длину, большие глаза и тонкое тело. Еще одних открытием стала пятнистая маленькая лягушка. Обычно они обитают в горах, и когда наступает засуха, прячутся под валунами, где есть влага.

Ученый утверждает, что найденные в ходе экспедиции лягушки и ящерицы тысячелетиями обитали в скалах в изолированных условиях, благодаря чему они развились в отдельные виды. Ящерицы жили тут и в те времена, когда леса располагались по гораздо большей территории материка, нежели сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Австралии начали штрафовать за катание на китах
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: