Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Кубок Украины 1/8 финала. Как участников высшей лиги выбивали (ВИДЕО)

Кубок Украины 1/8 финала. Как участников высшей лиги выбивали (ВИДЕО)

Категория:
Кубок Украины 1/8 финала. Как участников высшей лиги выбивали (ВИДЕО)В общем в 3-х встречах 1/8 финала Кубка Украины клубы представляющие низшие лиги смогли оставить с носом старших по классу.

Футболисты Черниговской «Десны» в 3-й раз за всю историю клуба добрались до 1/8 финала в Кубке Украины и в конце концов смогли преодолеть этот рубеж. В Чернигов футболисты запорожского «Металлурга» приехали под руководством нового наставника. Для Олега Тарана дебютный матч стал неудачным. Основное время матча закончилось с нулевым результатом, а в дополнительных таймах команды обменялись забитыми мячами. Роман Мачуленко дальним ударом открыл счёт, гости с ответом не стали затягивать и Юрий Штурко, использовав индивидуальное мастерство, сравнял счёт. Практически сразу Игорь Коротецкий за срыв атаки «Десны», был награждён красной карточкой. Однако судьбу поединка пришлось решать в серии пенальти. Футболисты нанесли 10 ударов, и 9 из низ оказались точными, а попадание запорожца Адольфа Тейку в стойку ворот, стало решающим в этом не простом поединке.

Десна - Металлург З 1:1 по пенальти 5:4




Аналогичный сценарий развития событий был и в Тернополе. С тем лишь отличием, что футбольный клуб "Тернополь" и Полтавская «Ворскла» обменялись забитыми мячами во время основных 90 минут встречи. В составе хозяев в роли голеодора выступил Виталий Богданов, а в дебюте второй половины встречи форвард гостей Адис Яхович, недавно появившийся на поле, смог забить ответный мяч. Данный результат так и не изменился ни в основное, ни в дополнительное время. Ну а в серии послематчевых пенальти хозяевам понадобилось реализовать лишь 3 из 3-х выстрелов, потому как гости смогли забить лишь раз, а Сапай, Ребенок и Яхович переиграть Николая Плетеницького не смогли.

Тернополь - Ворскла 1:1. по пенальти 3:1




Весьма напряженно проходил поединок и в Черкассах, где в основное время матча команды выявить победителя так и не смогли. И тут, всё решилось в компенсированное время, во время которого «Славутичу» и удалось вырвать победу. Главные события происходили во второй половине встречи. Для начала на стадионе пропало освещение, однако это быстро устранили. Потом Александр Обревко в собственной штрафной уложил Евгения Швыдкого. Арбитр не долго думая удалил его с поля и назначил одиннадцатиметровый удар. Однако Платон Свиридов реализовать пенальти не смог, пробив выше ворот. А мяч в ворота "Авангарда" был забит самими гостями, когда Мамади Сангарэ, пытаясь выбить мяч, переправил его за спину своего вратаря Дмитрия Пуговкина.

Славутич - Авангард 1:0




И так все участники 1/4 финала:

Донецкий "Шахтёр"
Харьковский "Металлист"
Киевское "Динамо"
Черниговская "Десна"
Черкасский "Славутич"
ФК "Тернополь"
Тернопольская "Нива"
Одесский "Черноморец"/ Днепропетровский "Днепр" ???
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: