Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Шизофрению можно вылечить с помощью игрушки Super Mario

Шизофрению можно вылечить с помощью игрушки Super Mario

Категория:
Шизофрению можно вылечить с помощью игрушки Super MarioУченые из берлинского института человеческого развития общества Сакса Планка установили, что видеоигра Super Mario может быть использована при лечении шизофлении. В эксперименте Симоны Кюн приняли участие 48 добровольцев, которые ранее не увлекались никакими компьютерными играми.

23 человека из 48, в течении двух месяцев, по полчаса в день играли в Super Mario 64, а все остальные, входящие в контрольную группу, в видеоигру не играли. После проведения магнитно-резонансной томографии выяснилось, что у игравших в игру пациентов в мозгу увеличилось количество серого вещества.

Изменения наблюдались в тех областях мозга, которые отвечают за стратегическое планирование формирование воспоминаний, ориентацию в пространстве и развитие мелкой моторики.

Как утверждают ученые, чем больше пациентам хотелось играть, тем отчетливее наблюдались изменения. Кюн и его коллеги предполагают, что таким образом видеоигры могут быть использованы при лечении пациентов, страдающих от психических расстройств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скоро в продаже появятся секс-игрушки от Потапа и Насти!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: