Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые создали инновационное устройство, способное превращать воду в огонь (ВИДЕО)

Ученые создали инновационное устройство, способное превращать воду в огонь (ВИДЕО)

Категория:
Ученые создали инновационное устройство, способное превращать воду в огонь (ВИДЕО)Ученые компании SafeFlame разработали инновационную факельную систему, которая может генерировать пламя, не используя ничего, кроме электричества и H2O.

В портативном сварочном аппарате используется электрический ток для электролиза обычной воды, в процессе которого она разделяется на атомы кислороды и водорода. Затем эти газы перемешиваются и накаляются при выходе из сопла горелки.

Разработчики утверждают, что пропорцию двух газов можно настраивать. Данная функция позволяет производить разные виды пламени, которые могут быть использованы для различных видов работ. Так как данная система производит кислород и водород прямо на месте использования, то необходимость в использовании габаритных цилиндрических баллонов отпадает.

Сам корпус горелки не накаляется, так как пламя выходит уже за его пределами. Длина пламени и теплового потока может быть отрегулирована мгновенно. Иными словами, устройство предлагает пользователям полноценный контроль над пламенем.

Прототип данного устройства сейчас проходит испытание в различных регионах по всей Европе. Его коммерческие продажи начнутся уже в ближайшем будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США создали аппарат для сушки бюстгальтеров (ФОТО)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: