» » » Украинская Премьер Лига шестнадцатый тур. Ильичевец - Металлург З 3-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига шестнадцатый тур. Ильичевец - Металлург З 3-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига шестнадцатый тур. Ильичевец - Металлург З 3-1 (ВИДЕО)Футболисты Мариупольского "Ильичевца" прервали серию из трёх проигранных домашних поединков выигрышем над фартовыми для них футболистами запорожского "Металлурга" - 3:1. Это уже был пятый подряд выигрыш мариупольцев над запорожцами, которые подпортили юбилейную, 250-ю игру, в высшем дивизионе для их нового рулевого Олега Тарана. Единственным позитивным моментом для запорожцев стало то, что они смогли прервать серию из "сухих" противостояний с мариупольцами на 563-й минуте...

Это в отношении статистики, так же мариупольцам удалось превзойти противника и по игре, и в первую очередь, в желании. Уже спустя две минуты после начала поединка хозяевам удалось выйти вперёд, когда после навесной передачи со штрафного в исполнении Федотова, Фомин продлил на дальнюю штангу, в надежде на замыкание от партнеров, но мяч попал в голову Опанасенко и залетел в сетку ворот "Металлурга". Спустя 30 минут уже ошибку допустил голкипер гостей Грдличка, когда не смог парировать выстрел Майкона в ближний нижний угол после скидки всё того же Фомина. Еще в первой половине встречи хозяева могли оформить разгром, однако где-то не хватало везения, а где-то мастерства игрокам "Ильичевца", которое сыграло на руку запорожцам.

В дебюте второй половины встречи был нанесён еще один убойный выстрел и опять не обошлось без оплошности запорожского голкипера. После не очень опасного выстрела Довгого мяч всё же залетел в дальний нижний угол под руками голкипера. Затем мариупольцы успокоились, и позволили "Металлургу" для начала выровнять игру, а потом и позволили им отквитать один мяч, а за одно и прервать их "сухую" серию. Матяж в результате передачи из глубины совершил прорыв, оставив защитников позади, переиграл голкипера и забил мяч в сетку пустых ворот. Такие голы, обычно, пропускают увлеченные атаками команды, а не стремящиеся удержать счет. После пропущенного мяча, хозяева стали играть более внимательно в защите и игра стала скучной. Во всяком случае, опасные моменты больше никто не увидел.

Мариупольцы прерывают без выигрышную серию и поднимаются сразу на восьмую строчку. Любопытно, что в нынешнем сезоне "Ильичёвец" забивал три мяча лишь раз и так же Металлургам, однако донецким ещё в августе.