Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинская Премьер Лига шестнадцатый тур. Металлург (Д) - Металлист - 3-0 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига шестнадцатый тур. Металлург (Д) - Металлист - 3-0 (ВИДЕО)

Категория:
Украинская Премьер Лига шестнадцатый тур. Металлург (Д) - Металлист - 3-0 (ВИДЕО)Харьковские футболисты приучили своих болельщиков к красочным и зрелищным играм, а белая полоса из 30-ти поединков без проигрыша дала возможность харьковчанам не только стать серебряными призёрами в предыдущем сезоне, но и претендовать на первое место в нынешнем. Хотя...

Можно отыскать множество причин в проигранном сегодня поединке донецкому "Металлургу". Разумеется, игроки "Металлиста" находятся далеко не в оптимальных кондициях - в недавнем интервью Мирон Маркевич рассказал, что все игроки находились в ожидании Лига чемпионских матчей и тренерский штаб намеренно форсировал подготовительный процесс. Тут существует и вторая причина неудач "Металлиста" - нехватка желанных еврокубковых матчей. Сейчас не для кого не секрет, что большинство сильных игроков едут переходят в украинские клубы для того, чтобы проявить себя в матчах Лиги чемпионов и после продолжить карьеру в топ-чемпионатах. И как бы не старался на пред матчевых разминках Мишель Хуфф, указывая латиноамериканским игрокам на значок "Металлиста" (мол, боритесь за клубное имя), настроить футболистов только на внутреннее первенство на данный момент весьма проблематично. В итоге, проблемы с физикой и настроем вылились в негативный результат.

В середине первой половины встречи гостям был нанесён двойной удар. Для начала Насонов без проблем на фланге расправился с Азеведо и сделал фланговый навес на угол вратарской, где всеми забытый Лазич, головой отправил мяч в дальний угол. А спустя 10 минут и Лазич выступил в роли ассистента с того же левого фланга: отрикошетив от Азеведо мяч направился в центр штрафной, где Чечер головой просто таки вколотил мяч в сетку 2:0.

Несколько туров назад на этом же поле с таким же счетом уступал "Шахтёр", но "горняки" смогли свести поединок к ничейному результату. Вероятно на то же рассчитывал и Мирон Маркевич, выпустив на поле ещё одного нападающего Гоменюка. Однако своими моментами "Металлист" не воспользовался - Гомес с дальней дистанции угодил в перекладину, а Вильягра и Девич не сумели выйти победителями в очных дуэлях с Бандурой (Марко, кстати, не забивает уже в четвёртом поединке чемпионата подряд). А вот донетчане, невзирая на такой комфортный для них результат, не стали закрываться в собственной штрафной, а продолжили играть в атакующий футбол. В одном из эпизодов со стороны хозяев Болбат ворвался в штрафную с левого края, и сделал прострельную передачу в центр, на которую "откликнулся" защитник гостей Пшеничных срезав мяч в свои же ворота.

Итог 3:0 и "Металлург" вновь отобрал очки у ещё одного лидера чемпионата и продлил свою беспроигрышную серию в родных стенах до 16 поединков. Ну а Харьковчане впервые за последний год потерпели поражение, и это позволило "горнякам" подняться на первую строчку в турнирной таблице УПЛ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: