Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине активно промышляют интернет-мошенники

В Украине активно промышляют интернет-мошенники

Категория:
В Украине активно промышляют интернет-мошенникиВ Украине активизировались интернет-мошенники, которые рассылают женщинам «нигерийские» письма: женщинам приходят письма на электронную почту или в социальные сети от афроамериканцев с предложениями познакомится. Затем «кавалеры» просят прислать им некую сумму денег и исчезают.

Например, 36-летняя Мила из города Чернигов переписывалась с «американским инженером» на протяжении четырех месяцев. «Он писал мне, что всегда мечтал познакомиться с женщиной из Украины и сейчас временно трудится в Нигерии. К его признаниям в любви я относилась скептически – ну какая по фото может быть любовь? Но потом все-таки втянулась. Спустя два месяца после знакомства он написал, что его сын травмировал ногу, и так как страховки нет, то на лечение ему нужно две тысячи евро, из которых ему не хватает 500. Даже выслал счет из больницы и снимок ноги», - рассказывает Мила.

Денег женщина ему не отправила, и тогда он начал ее убеждать, что на самом деле он богат. «Он даже выслал мне пароль от какого-то банковского счета, для того чтобы продемонстрировать свою как бы состоятельность. Но когда я ему пожаловалась, что мне не хватает денег для того чтобы оплатить кредит – он просто пропал. Еще через неделю он попросил 200 евро на билет в Америку», - говорит Мила.

Женщина и на эту просьбу не откликнулась, и тогда мужчина совсем перестал ей писать: «Я обратилась в милицию, и там мне рассказали, что подобных случаев в последнее время стало очень много».

В милиции говорят, что в Украине действительно новая волна «нигерийских» писем. «Письма приходят женщинам в возрасте после 35 лет. Бывали случаи, когда те продают жилье и влезают в долги из-за любви», - говорит спикер МВД Сергей Бурлаков. Он утверждает, что деятельность отдельных «нигерийский принцев» сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью могут вычислять по IP-адресу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине деньги подделываются в 13 раз реже, чем в Европе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: