Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинские ученые создали суперкомпьютер

Украинские ученые создали суперкомпьютер

Категория:
Украинские ученые создали суперкомпьютерПрототип реконфигурируемого компьютера модели «М12» успешно прошел целый ряд тестов и по их итогам догнал самый быстрый компьютер, разработанный в Японии. Об этом рассказали в украинской компании «М-Платформа». Разработчики утверждают, что достигнутые показатели производительности показали 10,2 Пфлопс.

Компьютер умеет решать задачи в сфере моделирования биологических и технических объектов, искусственного интеллекта, обработки объемных массивов информации.

При этом стоит сказать, что производительность наиболее быстрого в мире суперкомпьютера, название которого «Тяньхэ-2» составляла 33,8 Пфлопс. В то же время, получить такие рекордные показатели быстродействия удалось с помощью наработок времен СССР. Самые первые промышленные образцы этой системы могут увидеть свет уже в конце 2015 года.

В ближайшее время усилия «М-Платформы» сосредоточатся на строительстве прототипа, который будет способен успешно пройти тесты Linpack, являющийся эталоном оценки быстродействия суперкомпьютеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: