Авторизация
» » » Стыковые матчи. ЧМ-2014. Хорватия - Исландия 2-0 (ВИДЕО)

Стыковые матчи. ЧМ-2014. Хорватия - Исландия 2-0 (ВИДЕО)

Категория:
Стыковые матчи. ЧМ-2014. Хорватия - Исландия 2-0 (ВИДЕО)Футболисты сборной Хорватии в очередной раз смогли выйти из нервозных, малоприятных противостояний плей-офф в ранге победителя и добыть путёвки на мировое первенство в Бразилию. Невзирая на то, что в ответной встрече с Исландией "клетчатым" более 50-ти минут пришлось играть в меньшинстве, они по всем параметрам превосходили противника, продемонстрировав быструю, агрессивную игру. Игру Нико Ковача, которому нынче, наверняка, придётся избавиться от приставки и.о.

Хорватам не удавалось побеждать в предыдущих пяти официальных поединках, однако когда это было нужно, то продемонстрировали лучшую игру за последние несколько лет. По прошествии всего 40 секунд хорваты уже имели возможность открыть счёт, однако Ковачич с десяти метров не смог попасть в ворота. Первый гол был забит хорватами на 27-й минуте, когда в результате розыгрыша углового Перишич неуклюже пробивал, а, вернее, нормально не смог попасть по мячу, который угодил в ноги Марио Манджукича, который с нескольких метров расстрелял ворота. Впрочем, спустя десять минут герой Манджукич превратился в антигероя, очень глупо заработав красную карточку, выставив ногу под атакующего его игрока. Голландский судья Куйперс был жесток, удалив его с поля. Не смотря на это, хозяева не заметили потери бойца. Во второй половине встречи своё веское слово сказал капитан команды Дарио Срна, который коварным уходящим ударом, да к тому же с отскоком от газона перед самым голкипером, положил мяч четко в дальний нижний угол - 2:0!

Данный гол окончательно снял вопрос о победителе. Исландцев хватило максимум на удержание мяча, однако контр выпады хорватов были гораздо острее. Не фартило Праньичу, который не смог использовать два "свидания" с голкипером, имел отличную возможность Ковачич, а так же шикарный выстрел в перекладину "ножницами" в исполнении Олича, однако больше забить не удалось ни одной из команд.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.