» » » Стыковые матчи. ЧМ-2014. Швеция - Португалия 2-3 (ВИДЕО)

Стыковые матчи. ЧМ-2014. Швеция - Португалия 2-3 (ВИДЕО)

Стыковые матчи. ЧМ-2014. Швеция - Португалия 2-3 (ВИДЕО)Поединок в Стокгольме, как все и ожидали, свелся к единоборству двух главных действующих голеодоров. В данном единоборстве, которое уложилось в 30 минут, более точным, умелым и фартовым стал Криштиану Роналду.

Вторая половина встречи подарила болельщикам футбол если и не высшего класса, то первоклассного по накалу. Впрочем все вроде бы предвещало скучный финал. Шведам не удавалось организовать в атаке практически ничего. А на 50-й минуте Роналду, получил шанс ускользнуть, перехитрил Исакссона и тем самым вынудил хозяев напрячься, ведь им нужно было забивать уже трижды.

Этой непосильной ношей они начали заниматься спустя 18 минут, после того, как Ибрагимовичу удалось реализовать навес с углового. А спустя 4 минуты шведы уже вели в счёте после пушечного выстрела Златана со штрафного. Еще спустя три минуты упустили возможность увеличить преимущество - Качаникличу не удалось как следует обработать мяч в выгодной позиции.

Назревал супер сенсационный исход! Однако Роналду двумя выстрелами со вкусом вколотил два гвоздя в шведскую крышку гроба. Шведская защита так и не смогла понять, что нужно предпринять, чтобы полузащитники гостей прекратили, в конце концов, снабжать своего лидера длинными разрезающими передачами.

Данный триумф Криштиану будут вспоминать еще длительное время. Кандидат на получение "Золотого мяча" добыл для сборной Португалии ожидаемую, однако непростую путевку на Мундиаль.