Регистрация    Войти
Авторизация

Опасные и безопасные смартфоны

Категория:
Опасные и безопасные смартфоныСпособны ли вызывать мобильные телефоны какие либо проблемы со здоровьем? Данный вопрос является актуальным еще с самого зарождения таковой отрасли. Ссылаясь на недавно проведенное исследование, которое было опубликовано в американском журнале под названием «Epidemiology», мобильные телефоны не могут вызывать рак.

Однако, в итальянском Верховном суде было постановлено, что причиной опухолей головного мозга одного достаточно известного бизнесмена послужило частое и длительное использование мобильного телефона.

Американская общественность серьезно обеспокоена влиянием мобильных телефонов на человеческое здоровье. Так, она из промышленных групп из Сан-Франциско недавно потребовала от городских властей ввести закон, согласно которому большие торговые сети, которые занимаются продажей мобильных телефонов, обязуются писать рейтинг SAR каждого мобильного устройства.

SAR является удаленным коэффициентом поглощения электромагнитных излучений человеческим организмом. Он измеряется в Ваттах на килограмм.

Для того чтобы мобильное устройство было сертифицировано, величина его SAR не должна быть выше определенной нормы. Министерством промышленности Канады, Федеральной комиссией по связи в США и регулирующими органами некоторых иных стран принята норма SAR которая равна 1,6 Вт/кг при пересчете на один кг тканей тела.

В странах Евросоюза принята норма SAR, которая равна 2 Вт/кг на десять кг тканей. Чем меньше величина SAR устройства, тем меньшему излучению вы подвергаетесь.

Если вас беспокоит уровень радиации и воздействие вредных излучений, то нужно выбирать телефон с низким SAR.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Motorola выкупает у пользователей старые смартфоны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: