» » » Украинская Премьер Лига семнадцатый тур. Металлург З - Заря 1-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига семнадцатый тур. Металлург З - Заря 1-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига семнадцатый тур. Металлург З - Заря 1-1 (ВИДЕО)После того, как у руля "Зари" стал Юрий Вернидуб, футболисты запорожского "Металлурга" никак не могут выиграть у луганчан, а до последней встречи даже расписаться в воротах. Хотя, 3 года - не такая уж большая серия. Есть клубы с не прерываемыми сериями продолжительностью в десятилетия...

В этом поединке уже в начале гости могли все решить в свою пользу. На первых минутах Данило не смог реализовать свою возможность выйдя на свидание со Старцевым, спустя 5 минут несколько не хватило скоростных качеств и силёнок Любеновичу, которого отличной передачей отправил на свидание с голкипером запорожцев Боли. А затем еще была "артиллерия" в исполнении Вернидуба и того же Данило. В общем, за первые десять минут хозяева во всей красе продемонстрировали, какие у них есть трудности в оборонительных редутах, а гости - их проблемное место - слабая реализация.

А все самые интересные и голевые действия уже происходили во второй половине встречи. Уже в дебюте Штурко в одно касание отправил мяч в нижний угол ворот луганчан после скидки от Сахневича. Не очень логичный мяч, хотя перед этим запорожцы уже успели провести парочку скоростных атак и выровняли игру. Ну а совсем не логичным была красная карточка Шуничу спустя две минуты. Он или что-то высказал судье, уже имея жёлтую карточку, по отношению несправедливо назначенного стандарта, или молодой судья Козак незначительную задержку рукой, которых в каждом единоборстве полным-полно, трактовал, как грубое нарушение либо срыв опасной атаки. В действительности в том моменте не было ни одного, ни другого... Как бы там ни было, гости показали свой характер, а их главный тренер до последнего доверял своим чернокожим форвардам и оказался прав. Боли отобрал мяч у Нестерова чуть было не сфолив (если захотеть то можно было разглядеть накладку либо опасную игру), ворвался в штрафную и без лишних движений заставил капитулировать голкипера Старцева - 1:1.

По инерции оба клуба еще пытались атаковать, однако было видно, что гости в конечном итоге согласны на ничью, а со скамьи запорожцев было много сарказма и иронии от коуча Олега Тарана в отношении невнятных действий его команды, вместо реальных подсказок либо замен, которые внесли бы коррективы в игру и помогли бы завоевать три очка. Впрочем, судя по всему, Олег Таран только и может, что саркастически улыбаться и ожидать зимнего перерыва и трансферного рынка. Изменения в составе скорее всего будут кардинальными.