» » » Украинская Премьер Лига семнадцатый тур. Шахтер - Севастополь 4-0 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига семнадцатый тур. Шахтер - Севастополь 4-0 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига семнадцатый тур. Шахтер - Севастополь 4-0 (ВИДЕО)Футболисты Донецкого "Шахтера" разнесли "Севастополь" особо не напрягаясь. Мирча Луческу в стартовом составе поставил лишь одного футболиста, выступавшего на этой неделе за свою сборную. Данным игроком оказался капитан "Шахтёра" Дарио Срна.

Горнякам понадобилось лишь 26 минут, чтобы определить победителя в данном поединке. Уже на 8-й минуте Тайсон совершил стремительный прорыв из центральной зоны к штрафной и неожиданным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. Мяч залетел в ворота с отскоком от газона, а затем и от штанги - 1:0. Вообще в первой половине встречи "горняки" играли на максимуме своих возможностей, отсюда и такой результат. Еще парочку моментов организовала команда Луческу, покуда в середине тайма не отметились двумя мячами, в течении трёх минут. На 23-й Дуглас Коста сделал навесную передачу в штрафную на никем не прикрытого Чигринского, и тот головой вогнал мяч в сетку ворот - 2:0. Затем опять таки Коста помог отличиться Луису Адриано, прострелив на ближнюю штангу. Луис в касание переправил мяч в угол - 3:0. А спустя восемь минут Дарио Срна отличился в своём стиле - со штрафного, метров с 20-и. Капитан выстрелил в верхнюю девятку без шансов для голкипера Литовки - 4:0.

На вторую половину встречи "Шахтёр" вышел с мыслями о предстоящем поединке с испанским "Реал Сосьедадом" - явно экономя силы и не форсируя события на поле. Однако даже при такой игре имели возможность отличиться еще не однократно. Феррейра, вышедший на замену вместо Адриано, упустил свою возможность в дебюте тайма, а Тейшейре, после выстрела аргентинца не удалось отправить мяч в сетку уже в концовке тайма.

С результатом 4:0 команды завершили поединок, однако Мирча Луческу тем не менее первой половиной встречи должен быть доволен - играют подопечные на "Донбасс Арене" весьма красиво и уверенно. Пусть даже и делает это только первые 45 минут.