Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве скоро может обвалиться десяток мостов

В Киеве скоро может обвалиться десяток мостов

Категория:
В Киеве скоро может обвалиться десяток мостовВ столице Украины есть очень слабые мосты. Из всех 170-ти путепроводов как минимум десяток скоро может просто упасть, причем, без какой-либо посторонней помощи.

К примеру, в Москве на Каширском шоссе грузовик въехал в опору моста и сдвинул его. В итоге – давка, огромное количество пассажиров опоздали в аэропорт.

Александр Сергиенко, являющийся в Киеве директором «Институты города» подсчитывает, хватит ли одной фуры, для того чтобы снести шулявский мост. Всего шесть лет назад над ним горел рынок. С того времени путепровод поддерживался лесами, но так и не ремонтировался. Но продавцы и жители района вовсе не переживают из-за падающего бетона. Мол, мост не упадет, не говорите глупостей. В «Киевавтодоре» утверждают, что не все так печально, как показывает камера, однако движение грузовиков по мосту, на всякий случай, ограничили.

Специалисты говорят, что в очень плохом состоянии находятся еще несколько киевских путепроводов: мост над Саперно-Слободской, старенький Святошинский. Раньше с него и вовсе могли упасть пешеходы, а теперь они здесь просто не пройдут – перила укрепили арматурой. Некоторые мосты коммунальщики все же починили, но до критических у них, все-таки, не дошли ни руки, ни деньги.

В этом году «Киевавтодору» удалось капитально отремонтировать только два моста – мост на остров Жуков и Венецианский, который находится в Гидропарке. Вот только и первый и второй объект сложно назвать центром города, потому как по ним мало кто ездит.

В автодоре же говорят, что нет смысла ремонтировать Шулявский мост, из-за того что тут уже задумали новую развязку. Только вот не хватает двух мелочей: снести цех завода «Большевик» и отыскать деньги. Возможно, это получиться сделать в 2015-м году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве снова открыли продажу водки в граненых стаканчиках (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: