Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Уход зимой за кожей лица: советы визажистов

Уход зимой за кожей лица: советы визажистов

Категория:
Уход зимой за кожей лица: советы визажистовКаждой женщине хочется всегда быть красивой, вне зависимости от времени года. Самым первым шагом к красоте является ухоженная и красивая кожа. К огромному сожалению, зимние холода негативно влияют на состояние кожи. Наши простые советы смогут помочь вам избежать таких нежелательных проблем, как шелушение, сухость и даже трещинок.

1. Никогда не входите на мороз сразу после умывания. Следует подождать как минимум 15 минут. Это сможет помочь защитить кожу от шелушения.

2. Откажитесь от тоника на время, если в его состав входят агрессивные щелочи, спирт. Так будет гораздо лучше, если вы не будете часто пользоваться разнообразными скрабами и пилингами. Если вы все же решились на какую-либо из этих процедур – после нее не забудьте применить питающий крем или маску и постарайтесь некоторое время не выходить на улицу.

3. Не стоит удивляться, если привычные вам косметические средства на морозе начнут немного подсушивать кожу. В холодный период года лучше всего использовать тональный крем с содержанием эфирных масел. Если же вы не пользуетесь косметикой – все равно лучше не выходить на улицу, заблаговременно не защитив лицо. Нанесите жирный питательный крем, подождите, чтобы он впитался, и только тогда выходите на мороз.

4. Постарайтесь отказаться от курения. Табакокурение – в принципе очень вредная привычка. Многие уверены, что курение помогает сохранить нервные клетки, однако на самом деле при стрессе гораздо лучше поможет психолог, чем очередная сигарета. Кроме вреда для легких, курение наносит вред и коже лица. Кожа становится сухой, утрачивается ее здоровый цвет. В холодное время года эта привычка может наносить еще больший вред.

5. Как можно чаще используйте питательные маски и крема. Также не следует забывать и о коже рук – чаще пользуйтесь кремом для кожи рук, ведь кожа на руках также очень чувствительна к морозам.

6. Пейте витамины. От сухости кожи поможет избавиться всем известный рыбий жир, витамин Е и льняное масло. Это сможет помочь вашей коже изнутри организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ухаживать за кожей зимой
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: