Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые разгадали тайну Висячих садов Семирамиды

Ученые разгадали тайну Висячих садов Семирамиды

Категория:
Ученые разгадали тайну Висячих садов СемирамидыСогласно древним рукописям, Висячие сады Семирамиды, которые являются одним из семи чудес света, были знамениты благодаря сложным терассам, плавающим растениям и великолепным водоемам.

Как предполагают, чудо света было построено в провинции Вавилона на территории теперешнего Ирака. Но на протяжении многих столетий никто так и не смог отыскать вещественных доказательств его существования. Как убежден один из экспертов, который занимался детальным анализом древних рукописей, это связано с тем, что ученые искали не там.

Доктор Стефани Далли утверждает, что на самом деле сады захоронены в древнем городе Ниневии, который располагался недалеко от современного Мосула. Последние 20 лет Далли пыталась установить местоположение прекрасных садов, которые некоторые воспринимают просто как миф, из-за отсутствия каких-либо вещественных доказательств.

Предположительно, сады были построены приблизительно в 600-х годах до н.э. Но данное предположение основано лишь на древних рукописях, которые были написаны спустя несколько столетий после создания садов. В одном из текстов говорится, что чудо было построено по приказу императора Навуходоносора в одной из провинций Вавилона – Ираке, для его супруги Амиитис. Но ни в одной из рукописей, которые были написаны императором или же его супругой, сады не упоминаются.

Данный факт заставил доктора Далли более досконально изучить эти рукописи. В ходе своих исследований она нашла в Британском музее призму, которая была покрыта клинописью. Клинопись – это древний язык, который использовали люди, начиная с эры Вавилона. Также ею пользовались в Ассирийской империи.

Призма содержала подробную информацию о короле Сеннахирме, который являлся главой Ассирийской империи и жил за сотню лет до Навуходоносора.

В сочинении упомянут дворец, который был построен около Ниневии - ассирийской столицы, а также там говорится о саде, разбитом на его территории – в тексте он назван как «чудо для всех людей». По указу Сеннахирма, на панели данного дворца была нарисована прекрасная картина с изображением садов.

Доктор Далли объединила древние карты и современные версии, для того чтобы отыскать то, что по ее соображениям является развалинами дворца. Недалеко от установленного ею места, был замечен большой курган, который, как она уверяет, и является местом Чуда Света.

Она утверждает, что ее претензии подтвердил барельеф, который был взят из Ниневии, где изображен дворец, около которого был разбит прекрасный сад.

Помимо этого, доктор Далли говорит, что Ниневия также была известна как Новый Вавилон, и добавляет, что это может быть основной причиной путаницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые раскрывают тайну возникновения Луны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: