Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A. Шахтер - Реал Сосьедад 4-0 (ВИДЕО)

Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A. Шахтер - Реал Сосьедад 4-0 (ВИДЕО)

Категория:
Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A. Шахтер - Реал Сосьедад 4-0 (ВИДЕО)Футболисты "Шахтера" с лёгкостью разобрались с "Реал Сосьедадом" в пятой игре группового раунда Лиги чемпионов. Донецкие игроки провели один из лучших поединков в нынешнем

Мирча Луческу несколько поразил стартовым составом – вместо опорников Фернандо и Хюбшмана выпустил Степаненко и Фреда. Как выяснилось по ходу игры, с выбор Мистер сделал правильный – практически все единоборства в центре поля "горняки" выиграли. Отлично сыграли и атакующие полузащитники, а Луису Адриано удавалось хорошо цепляться за мяч на острие. В общем, взаимопонимание у "Шахтёра" улучшается с каждым матчем.

В первой половине первого тайма "горняки" давили на ворота гостей, однако супер моментов не создали. Парочка опасных прострельных передач в штрафную и выход Бернарда, когда тот после передачи от Степаненко ворвался в испанскую штрафную, но не смог подобрать ногу при ударе. Первое взятие ворот пришло после разыгранного углового. Коста сделал прострел на ближнюю штангу, а Адриано сыграв на опережение пропихнул мяч в сетку с рикошетом от стойки – 1:0. Тут же хозяева пошли забивать еще – были опасные моменты у Тейшеры и Косты, однако Браво был не преступен. Правда в концовке тайма "Шахтёр" чуть было не пропустил. Прието совершил прострел в штрафную, а никем не прикрытый Мартинес выстрелил по воротам, но в створ не попал.

На вторую половину встречи "горняки" вышли еще более заряженными на борьбу и просто таки "порвали" растерянных гостей. Спустя две минуты Пятов выбил мяч к штрафной испанцев, Адриано поборолся с Мартинесом, и тот не точно отпасовал назад. Тейшейра тут же этим воспользовался, обыграл Ансотеги и отправил мяч над голкипером – 2:0. В ответ вновь испанцы организовали хороший момент, однако удача была на стороне горняков. Гризманн сильно пробил из пределов штрафной, Андрей Пятов удар парировал, а мяч отлетел в стойку и вылетел за пределы поля. Ответ от хозяев последовал несколько позже, в контр выпаде. Тейшейра подхватив мяч возле своей штрафной, промчался до штрафной противника и отдал передачу на Дугласа. Коста феноменальным по красоте и точности ударом отправил мяч в девятку – 3:0. Луческу произвёл серию замен, а гости совсем поникли и в концовке позволили забить себе еще. Тайсон с правого боку штрафной навесил в центр, на Дугласа Косту и тот в высоком прыжке головой отправил мяч в сетку - 4:0.

"Грняки" вышли на вторую строчку в группе "Е" Лиги чемпионов. Леверкузенский "Байер" был уничтожен "Манчестер Юнайтед", и теперь преимущество в противостоянии за путевку в весенние матчи плей-офф имеют дончане. Вот только, в заключительном туре нам играть в Манчестере, где хозяевам не меньше нашего нужно будет добыть результат.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: