Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Финляндии пес обучает детей чтению

В Финляндии пес обучает детей чтению

Категория:
В Финляндии пес обучает детей чтениюВ одном из финских городков в местной библиотеке работает так называемая «книжная собака». Животное, которое носит имя Хилма ежедневно приходит послушать чтение детей. Специалисты считают, что маленьким школьникам может быть гораздо проще научиться чтению, если в роли слушателя будет пес – который никак не комментирует услышанное.

Как говорит хозяйка Хилмы Маркетта Кивиями, пес не начнет смеяться, если ребенок допустит ошибку, он может довольно долго ждать, пока составляется слово и ему совершенно не мешают какие-либо дефект речи. При этом кое-где можно заказать индивидуальные занятия с «книжной собакой».

Стоит сказать, что идея привлекать собак для помощи деткам пришла в Финляндию из Америки всего пару лет назад. В это же время, собаководы Финляндии говорят, что при отборе на должность «книжного пса» существуют определенные критерии. Сначала животных проверяют, и только потом выдают им соответствующий значок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верный пес 6 лет живет у могилы хозяина (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: