» » » Украинская Премьер Лига восемнадцатый тур. Металлург Д. - Ворскла - 4-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига восемнадцатый тур. Металлург Д. - Ворскла - 4-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига восемнадцатый тур. Металлург Д. - Ворскла - 4-1 (ВИДЕО)Выигрыш донетской команды оказался не только волевым и «крупным», но и позволил сравняться по показателям с противником перед зимним межсезоньем.

В диспуте одного из наиболее домашних коллективов и команды, которая удачно выступает на выезде, оказались наиболее убедительными доводы первых. А Полавчане проигрывали в данном сезоне лишь в Донецке, и было это дважды, и теперь вновь с разницей в три мяча. Впрочем начало поединка проходило на встречных курсах, и если хозяева своими моментами не воспользовались, то контр выпад "Ворсклы" привел к взятию ворот в исполнении Артема Громова, которого отправил в прорыв мастерской передачей Алексей Курилов. И все таки настрой донетских футболистов на атаку привел к ударной пятиминутке, когда в концовке первой половины встречи они дважды смогли отличиться и выйти вперед. Падение Сергея Болбата в штрафной, при контакте с Вадимом Сапаем судья матча Сергей Даньковский расценил как одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Джуниор Мораес. Ему же удалось оформить дубль на последней минуте первого тайма, когда смог головой после навеса с углового выиграть выиграть верховую борьбу и отправить мяч в ворота - 2:1.

Во второй половине встречи хозяев остановить, было уже тяжело. Если не учитывать перерыв, то донетчанам удалось забить все свои четыре гола за 20 минут. Немного передохнув они воспользовались еще одной возможностью со стандарта. После навеса со штрафного мяч долгое время метался между футболистами в штрафной, пока не прилетел к Джорже Лазичу, который в одно касание упрочил преимущество своего клуба. И практически сразу же Мораес оформил хет-трик. И вновь в роли ассистента выступил Болбат, а сам выстрел с дальней дистанции оказался нерешенной задачей для Дмитрия Непогодова. Слабую надежду на спасение полтавчане получили вместе с 11-метровым, назначенный судьёй за игру рукой от Данило. Но Громов оформить дубль не смог, пробивая угодил в перекладину. Еще один раз перекладина выручила хозяев после выстрела со штрафного от Олега Мищенко. В итоге на оптимистической ноте завершить первую половину сезона смог «Металлург».