Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Техасе построен рекордных размеров пряничный дом

В Техасе построен рекордных размеров пряничный дом

Категория:
В Техасе построен рекордных размеров пряничный домВ одном из небольших городов американского штата Техас, выстроили самый большой в мире пряничный дом. Постройка получилась высотой с жилой одноэтажный дом. Дом внесли в книгу рекордов Гиннеса. Высота и длина дома – 18,28 метра, ширина – 12,8 метра.

Как сообщает источник, на изготовление такого пряничного жилища потребовалось 7 200 яиц, 816 кг масла, 3 256 кг муки и приблизительно 1 360 кг сахара. Постройка украшена 22 340 леденцами всевозможных размеров и форм. Энергетическая ценность такого дома составляет 36 млн. калорий.

Пряничное жилище было построено в благотворительных целях: за его посещение будет взиматься плата и все вырученные средства будут переведены на сет медицинского центра.

Кроме того, совсем недавно в США также была выстроена огромная пряничная деревня. В штате Нью-Йорк было выстроено селение из 157 домишек, высота каждого из которых составляла приблизительно 15 см.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Огромный кашалот взорвался на берегу пляжа от газов в желудке (ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: