Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Специалисты уже в следующем году предвещают гибель глобального интернета

Специалисты уже в следующем году предвещают гибель глобального интернета

Категория:
Специалисты уже в следующем году предвещают гибель глобального интернетаИнтернет, как глобальная информационная сеть, совсем скоро может исчезнуть, утверждают специалисты «Лаборатории Касперского». Его заменят десятки национальных сетей со своими собственными запретами и ограниченным доступом к иностранным ресурсам.

Следуя словам ведущего эксперта «Лаборатории», Александра Гостева, подобного рода сетевой закрытости до недавнего времени выделялся Китай, но сегодня уже многие страны, включительно с Россией, приняли законы, или же готовы их принять, которые запретят в определенных моментах использовать заграничные сервисы.

С учетом роста, а также постоянного усложнения угроз, подобные стремления будут нарастать, а ограничения законодательного характера стопроцентно потянут за собой технические запреты. Гостев сообщил, что в недалеком будущем вероятен рост атак на разработчиков софтверных продуктов, а в зоне риска окажутся создатели приложений для мобильных телефонов.

Кроме того, злоумышленники все так же активно будут использовать уязвимость мобильных платформ (Android).

Также ЛК прогнозирует, что уже в 2014-ом году будут активизироваться «кибернаемники» (хакерские группировки, специализирующиеся на проведении молниеносных заказных атак). Как утверждают специалисты, к их услугам прибегнут разные компании для совершения экономического шпионажа, а также получения конкурентных преимуществ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уже через 40 лет ученые предвещают тотальный голод для всего человечества
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: