Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена на газ для Украины была снижена!

Цена на газ для Украины была снижена!

Категория:
Цена на газ для Украины была снижена! Руководство "Газпрома" снизило для Украины цену на газ. Руководители компаний "Нафтогаз Украины" и "Газпрома" в присутствии Украинского и Российского президентов поставили подписи под дополнением "Контракта на куплю-продажу, поставок, объемов и условий транспортировки природного газа на период 2019-2029 года" датированным 19 января 2009 года.

По итогам подписания на пресс-конференции президентом России Владимиром Путиным, было сказано, что подписанное соглашение даёт возможность "Газпрому" транспортировать газ на территорию Украины стоимость которого составит 268,5 долларов за тыс. куб., а то время как на сегодняшний момент она сбыла более 400 долларов.

"Как бы там ни было, мы думаем, что это является временным решением. Подразумевая, что длительные, долгосрочные договора обязаны и будут подписаны. Это имеет отношение и к поставкам голубого топлива для Украины, а так же и обеспеченья бесперебойных транзитных поставок потребителям российского газ в Европе", - было сказано президентом РФ.

"Российская федерация готова и в дальнейшем содействовать нашим стратегическим партнерам, однако для обеих стран нужно разработать как можно более эффективный и долгосрочный план взаимодействий. Перестать постоянно дискутировать о цене, а начать прагматичную кооперацию - как в поставках газа для Украины, так и в надежности транзита", - высказался Путин.

Так же президент напоминает, что благодаря достигнутой в 2010 году договорённости Украинцы уже получают скидку в стоимости на российское голубое топливо, данный факт позволил украинской стороне сэкономить $ 10 млрд. В свою очередь, от президента Украины Виктора Януковича последовало заявление, что "ценовая договорённость, является продуктом наших совместных усилий".

"Мы обязаны придумать, как организовать сотрудничество, которое бы создавало мотивацию для обеих сторон. То есть организовать прозрачность действий в системе газотранспорта Украины. В так же в нефтегазовой сфере сформировать совместную работу. Мы имеем огромные перспективы и общие проекты, которые необходимо воплотить в жизнь", - сказал Янукович.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: