Регистрация    Войти
Авторизация
» » До конца года Украина и ЕС подпишут соглашение на 148 миллионов

До конца года Украина и ЕС подпишут соглашение на 148 миллионов

Категория:
До конца года Украина и ЕС подпишут соглашение на 148 миллионовУкраина и ЕС до окончания 2013 года вероятнее всего подпишут договора больше чем на 148 млн. евро, а в 2014 году – ещё на 140 млн. евро, такое заявление поступило от Анатолия Максюты первого заместителя министра экономических развитий и торговли Украины, сообщает Forbes-Украина.

Со слов Максюты следует, что ЕС готова выделить для Украины финансовую помощь на преобразование стандартов в работе государственных органах власти до европейских стандартов, размер которой составляет 27 млн евро.

«Было принято ряд постановлений в отношении формирования местной, миграционной политики, то бишь, – это большая совокупность договоров, которые Украинская сторона продолжает подписывать с ЕС, и у нас уже есть ряд договорённостей, как в отношении технической поддержки, так и в отношении бюджетной помощи», – поделился Максюта.

Сообразно плану, часть денег, которые будут выделены ЕС под финансирование рамочного проекта, планируют использовать для реализации мероприятий, имеющих отношение к энергетической безопасности и повышению стандартизации охраны окружающей среды.

Министр полагает, что приведение разного рода концепций работы правительственных органов до соответствия с европейскими стандартами – обязательный пункт в процессе евроинтеграции Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: