Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые вывели светящихся в темноте поросят (ФОТО)

Ученые вывели светящихся в темноте поросят (ФОТО)

Категория:
Ученые вывели светящихся в темноте поросят (ФОТО)Как раз к празднику Рождества, группа китайских ученых смогла вывести десяток маленьких поросят, которые способны светятся зеленым цветом под лучами флуоресцентных ламп.

Ученые совершили это путем введения в ДНК эмбрионов свиньи флуоресцентного белка, которые был позаимствован у медузы.

Такая же самая техника была использована при создании первого в мире светящегося кролика, в начале этого года в Турции. Сейчас ученые пытаются получить аналогичные результаты и вывести светящихся овец.

Однако ученые не создают сельскохозяйственных животных для декора. Целью эксперимента является получение дешевого и эффективного способа отыскать благотворный ген в человеческом организме, который сможет помочь лечить многие генетические нарушения.

Ученые из Института биологических исследований говорят, что данный метод может быть полезен людям, которые страдают от редких форм гемофилии. «Мы можем провести все необходимые исследования на животных, и это будет гораздо дешевле, что постройка лабораторий, которые обойдутся в миллионы долларов», - добавляют ученые.

Ныне светящиеся поросята не пострадали от белка и, как ожидают ученые, имеют такую же длительность жизни, как и прочие свиньи. Зеленый цвет является лишь маркером для того чтобы показать, как это легко работает, говорят ученые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо фонарей британцы придумали святящийся асфальт

Ученые вывели светящихся в темноте поросят (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: