Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович подписал закон о уголовной ответственности за захват зданий

Янукович подписал закон о уголовной ответственности за захват зданий

Категория:
Янукович подписал закон о уголовной ответственности за захват зданийПрезидентом Украины Виктором Януковичем был подписан закон, в соответствии с которым будет предусмотрена уголовная наказуемость за захват здания, сооружения предприятия, учреждения и организации либо за другие неправомерные вмешательства в их функционирование при отсутствии показателей противодействия легитимной хозяйственной работе, что приводит к нарушениям в их нормальной деятельности.

Подпись под соответствующим документом была поставлена президентом 27 декабря 2013 года. А если быть точнее, за захват здания и какого либо другого сооружения законом предусматривается наказание в виде ограничения либо лишения свободы сроком до 2-х лет.

В том случае, ежели незаконное действие было совершено группой лиц по предварительной договорённости либо обще опасным методом, нарушители будут лишены свободы на срок от 2-х до 5-и лет.

Эти же деяния, совершенные при участии сотрудников частной охранной организации либо связанные с насильственными действиями, несущие опасность для жизни либо здоровья, ежели они влекут за собой тяжелые последствия, будут караться заключением под стражу сроком от 5-и до десяти лет с конфискацией всего имущества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: