Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине с нового года начинают действовать изменения в Налоговом кодексе

В Украине с нового года начинают действовать изменения в Налоговом кодексе

Категория:
В Украине с нового года начинают действовать изменения в Налоговом кодексеС первого января 2014-го года в силу вступают некоторые изменения в Налоговом кодексе Украины. Они относятся к регистрации, а также учету налогоплательщиков. Изменения отменяют свидетельства о регистрации плательщика единого налога, а также НДС.

Теперь регистрация этих плательщиков будет осуществляться с помощью внесения записей в реестры. Кроме того, новые нормы вносят изменения в правила некоторых операций с нерезидентами.

Это относится к случаям, когда налоговая ставка на прибыль в стране иностранца как минимум на 5% ниже отечественной. Также установлено, что штрафные нормы и санкции за нарушение срока предоставления физлицам контролирующих органов сведений об изменении данных, вносимых в Государственный реестр физических лиц плательщиков налогов, не применяются до 1-го января 2016 года.

До этих изменений данная норма прекращала действовать 1 января 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев обязали платить налоги за подарки дороже 573 грн
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: