Регистрация    Войти
Авторизация

Насколько может быть целебным - кофе?

Категория:
Насколько может быть целебным - кофе?Очень часто медики рассказывают о том, что кофе не очень полезен. А жалко, так как кроме приятного вкусового свойства, данный прекрасный напиток имеет еще и целебную силу. Впрочем данное утверждение относится лишь к натуральному кофе, а не к растворимому.

Про тонизирующие свойства напитка известно всем. И чтобы с утра окончательно избавиться от сонливости, стоит выпить чашку кофе на завтрак. Вред это не принесёт. Кофе помимо чувства бодрости имеет свойства уменьшать риск раковых заболеваний кишечника в 4-е раза. Астматиками может быть использована смесь меда и перемолотого кофе (на 200 гр. кофе, 500 гр. меда) с целью предотвращения приступа астмы. Данная смесь принимается до еды по 1 столовой ложке на протяжении 20 суток. А чашечка кофе, выпитая в период приступа астмы, доставит астматикам облегчение.

В общем же рациональное употребление напитка укрепляет работу сердечной мышцы, а кроме того предотвращает образование камней в мочевых каналах. Во время простуды, когда вам досаждает кашель и мучает насморк, кофе будет очень полезен. При сильном кашле отлично поможет кофе с лимоном, а при насморке и сильных головных болях стоит подышать ароматом кофе.

Так же это ароматное чудо просто незаменимо в «амурных» делах. Употребление в небольших дозах способствует увеличению сексуальной энергии, потому как повышает число выделяемых мозгом эндорфинов, содействующих распространению гормонов счастья. А данный фактор немаловажен в преклонном возрасте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: